• Производитель РПН и ПБВ
    Подразделение Huaming в России
  • +7 (343) 311-7-888
  • info@hm-oltc.ru
Солнечная электростанция Huaming сияет в пустыне Гоби

Солнечная электростанция Huaming сияет в пустыне Гоби

Компания Shanghai Huaming Power Engineering, дочерняя компания Huaming, реализовала комплексный фотоэлектрический проект мощностью 200 МВт в районе Шапотоу, Нинся. Оборудование было официально запущено в сентябре 2020 года. Участок занимает общую площадь 5 500 м².

Электростанция, преобразующая солнечную радиацию в электрическую энергию, производит экологически чистую «зелёную энергию», одобренную на государственном уровне.

Для обеспечения быстрого завершения строительства компания Huaming Powear Engineering выделила более 2000 человек, которые в тяжёлых условиях построили этот энергетический оазис в пустыне Гоби, включающий в себя солнечную электростанцию (СЭС) и повышающую подстанцию 110 кВ.

Ресурсные преимущества для повышения мощности источника питания

Нинся выбран неслучайно. Это один из регионов с богатейшими ресурсами солнечной энергии в Китае с уникальными преимуществами в развитии и использовании солнечной энергии. Находится на большой высоте при продолжительном солнечном дне и малом количестве осадков.

Согласно расчетам, среднегодовая суммарная солнечная радиация электростанции мощностью 200 МВт в районе Шапотоу, Нинся, составляет 6285,4 МДж / м2 – это огромный ресурс солнечной энергии. Общая ожидаемая мощность в сети составит около 779 297 300 кВт · ч, среднегодовая мощность в сети за 25 лет - около 31,719 млн кВт · ч, а годовое эквивалентное время использования составляет 1558,6 часа, что в будущем сможет удовлетворять потребность в электроэнергии всех восточных прибрежных районов Китая.


Мы используем файлы cookie чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с данным сайтом, Вы принимаете использование файлов cookie. Больше информации.. принимаю