• Производитель РПН и ПБВ
    Подразделение Huaming в России
  • +7 (343) 311-7-888
  • info@hm-oltc.ru
Модернизация силового трансформатора ПС «Купрос». Замена устройства РПН типа РНТ-13

Модернизация силового трансформатора ПС «Купрос». Замена устройства РПН типа РНТ-13

Компания ООО «Хуамин» (дочерняя компания Shanghai Huaming Power Equipment Co., Ltd) активно продолжает участвовать в проектах по модернизации трансформаторного парка России и ближайших стран бывшего СССР.

В октябре 2021 года был выполнен очередной проект по ретрофиту РПН силового трансформатора для ОАО «МРСК Урала» - филиал «Пермэнерго». Компания ООО «Ремэнерго-Саратов» совместно с ООО «Хуамин» для ОАО «МРСК Урала» - филиал «Пермэнерго» Северных электрических сетей Юсьвинского района выполнили проект по восстановлению функции регулирования напряжения на силовом трансформаторе ПС «Купрос». Была произведена замена дефектного, морально и физически устаревшего устройства РПН на новое, современное, отвечающее мировым стандартам качества оборудование регулирования напряжения производства Huaming.

Данный проект отличается тем, что была произведена замена реакторного устройства РПН типа РНТ-13 с моторным приводом ПДП-4У на быстродействующее устройство РПН с токоограничивающими резисторами CV III 350Y/72.5-10090 и моторный привод с шаговым двигателем SHM-DL. Был произведен демонтаж токоограничивающего реактора, спроектирован и изготовлен бак для устройства РПН, моторного привода и расширителя, который в последующем смонтирован на посадочное место контактора замененного устройства. Дополнительно в ходе капитального ремонта трансформатора произведена замена всех РТИ, клеммных коробок, кабелей вторичных соединений, газового реле, реконструкция расширительного бака трансформатора под стрелочный маслоуказатель. Произведена чистка бака трансформатора и навесного оборудования и последующая покраска.

Описание выполненного проекта:

Место замены: Северные электрические сети. Юсьвинский район электрических сетей. ПС «Шлюзовая»

  • Сетевая принадлежность: ОАО «МРСК Урала» - филиал «Пермэнерго».
  • Трансформатор: ТДТН -10000/110/6 кВ, производства «ЗТЗ».
  • Работы: замена устройства РПН типа РНТ-13, с моторным приводом типа ПДП-4У, 1970 г.в. на устройство РПН типа СV III 350Y/72,5-10090 с шаговым моторным приводом типа SHM-DL.
  • Сроки проведения работ - октябрь 2021 года.

После проведения замены устройства РПН трансформатор прошел стандартные электротехнические испытания и был введен в эксплуатацию, нареканий по работе РПН нет. Функция регулирования напряжения в автоматическом режиме восстановлена.

Наша компания может заменить не только болгарские устройства РПН типа РС-3, РС-4, а также:  РНТ-13, SAV, SCV, SDV, РНОА (УЭТМ), РНТА и РНОА (ЗТР) и другие.


Мы используем файлы cookie чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с данным сайтом, Вы принимаете использование файлов cookie. Больше информации.. принимаю